Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Очень интересна мысль- "хорошее для аналогичных условий, и для пресноводной охоты, на сегодняшний день самое лучшее" это прозвучало из уст человека который по ряду причин вовсе не охотится в "аналогичных пресноводных условиях" можно ли его за это винить- ни в коем случае, но стоит ли прислушиватся к мнению человека который сам предпочитает исключительно "целевую охоту" заднерукими ружьями в условиях моря, выводы делайте сами...Цена на это ружье неоправданно высока, причем в нем нет ни одной детали стоимость которой была бы выше 10ти долларов, и попрошу заметить это не только моя мысль, по моему мнению оно выполняет свою функцию примерно на сумму эквивалентную 160 у.е. Из всех производящихся на територии РБ серийно, оно действительно "самое лучшее" ведь единственный его конкурент настолько отстал, что на его фоне каюк действительно самый лучший.Я не устану приводить пример имевший место быть: из четверых моих знакомых охотившихся каюками, на данный момент продолжает охотится только один, да и тот охотится 750 со смещенной к задней части ружья ручкой, и уж поверте мнение "выросших" из каюка нормативной лексикой интерпритировать не возможно. Соотношение цена-качество самый "убийственный" критерий для этого ружья, мне кажется, что если оснастить эти ружья редукционным клапаном настроенным на определенное давление(дающее возможность попасть хоть куда ни будь) и не дающим возможность закачать лишнее, то у большинства пользователей произошло бы озорение...

Уважаемый ,если вас не устраивает КАЮК ,и вы счетаете его цену (неоправданно завышенной),то предложите альтернативу для наших условий обсудим!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ,если вас не устраивает КАЮК ,и вы счетаете его цену (неоправданно завышенной),то предложите альтернативу для наших условий обсудим!

Ответте пожалуйста на мой вопрос максимально правдиво(правду и только правду)-приходилось ли вам стрелять из разных ружей, разных как по цене, так и концептуальному изготовлению?, и после вашего "только правдивого ответа", я стану "предлогать альтернативу".

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет из счастливых обладателей Каюка, имею в виду приобретенных недавно, отверстия в надульнике остались такими же как на фото (диаметр, угол, количество, положение)?

 

http://www.kayuk.ru/pct/view05.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ответте пожалуйста на мой вопрос максимально правдиво(правду и только правду)-приходилось ли вам стрелять из разных ружей, разных как по цене, так и концептуальному изготовлению?, и после вашего "только правдивого ответа", я стану "предлогать альтернативу".

Отвечаю только правду!У меня имеется из пневматов:omer-skorpion 70.tempest60.tegulio 60.каюк 60.Мне доводилщсь стрелять из:зелинки 60 (ручка задняя),таймень 60 (пневмо-вакум),creissi 50,mares sirano 55 ,рпс,и естественно рпп.Держал в руках :титановую зелинку 90,буржуйку 60,нептун 60 (тульский),seaksub-hanter,cesiy,omer-airoarbalete,тайпан,зелинку(средне рукую от Бебешко)...Тяжело писать после нового года!!! :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет из счастливых обладателей Каюка, имею в виду приобретенных недавно, отверстия в надульнике остались такими же как на фото (диаметр, угол, количество, положение)?

 

Нет,теперь они диаметром 6,5.А количество прежнее.

post-4298-076368300 1293992197_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю только правду!У меня имеется из пневматов:omer-skorpion 70.tempest60.tegulio 60.каюк 60.Мне доводилщсь стрелять из:зелинки 60 (ручка задняя),таймень 60 (пневмо-вакум),creissi 50,mares sirano 55 ,рпс,и естественно рпп.Держал в руках :титановую зелинку 90,буржуйку 60,нептун 60 (тульский),seaksub-hanter,cesiy,omer-airoarbalete,тайпан,зелинку(средне рукую от Бебешко)...Тяжело писать после нового года!!! :icon_e_ugeek:

Уважаемый Neman жду не дождусь ответа! :(

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Neman жду не дождусь ответа! :(

Если имевшийся опыт действительно имел место быть, то как говорят медики: в данной ситуации бессильны, что либо изменить. Вы уж извените, но уж очень противоречивая информация, оружейный опыт о котором вы говорили, как минимум должен был хотя бы натолкнуть на мысли, я уже молчу о действиях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если имевшийся опыт действительно имел место быть, то как говорят медики: в данной ситуации бессильны, что либо изменить. Вы уж извените, но уж очень противоречивая информация, оружейный опыт о котором вы говорили, как минимум должен был хотя бы натолкнуть на мысли, я уже молчу о действиях.

Уважаемый NEMAN ,мои мысли либо действия здесь не обсуждались,я просто просил вас предложить альтэрнативу КАЮКУ,хотябы за такуюже суму,но видно альтэрнативы НЕТ. :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

Как-то странно,что серийные ружья выходят дороже,чем индивидуальные, штучные от мастеров ???

У разных мастеров разные ружья, и, соответственно разные цены. Разбежка может быть от 200 долларов до 1500 евро. Это только что мне известно, хотя не исключаю, чтобывают ружья как дороже, так и дешевле.
Link to comment
Share on other sites

У меня в ружье выпуска март 08 на вид такие же - 5 шт второе (более молодое) в гараже если нужно гляну.
Link to comment
Share on other sites

У разных мастеров разные ружья, и, соответственно разные цены. Разбежка может быть от 200 долларов до 1500 евро. Это только что мне известно, хотя не исключаю, чтобывают ружья как дороже, так и дешевле.

 

"Перун" - уже 1600 евро, жизнь дорожает, а деньги дешевеют. :(

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Теперь понятно какое будет первое белорусское народное ружье. :icon_e_biggrin: Из титана однозначно. :icon_e_biggrin: Сделал одно и год гуляй, если продавать по таким ценам. Титан стоит в 7 раз дороже нержи. Материала там баксов на 60 не более. Остальное значит можно заработать. :icon_e_biggrin: Купив этот Перун 10 раз подумаешь стрелять или нет крупного сома. :icon_e_confused:
Link to comment
Share on other sites

Валера, опять ты работу на килограммы меряешь. Должны ли швейцарские часы стоить дешевле чугунной сковородки?
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Купив этот Перун 10 раз подумаешь стрелять или нет крупного сома.

Тема-то про Каюк, но раз зашел разговор про Перун - кину несколько фоток (мож. народу интересно, что это там стоит 1600 евро). Валера позже может удалить.

post-2486-034692700 1294778211_thumb.jpg

post-2486-069517300 1294778232_thumb.jpg

post-2486-091262200 1294778239_thumb.jpg

post-2486-065353300 1294778248_thumb.jpg

post-2486-005671200 1294778257_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Бегунок с хвостовым оперением "жуткая кака" и каменный век- грош ему цена(бегунку)!

Такие бегунки-стабилизаторы обычно применяют для целевой стрельбы (напр. СПС). Но в обычной охоте х. з. зачем такой может понадобиться. Где-то читал, как у кого-то при заряжании то ли соскользнула заряжалка с пальцев, то ли что, но не до конца введенный в ствол гарпун вылетел обратно, между пальцев, и крылышками такого вот бегунка сильно их рассек.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Каюк тоже раньше 900 бакинских стоил. И эта цена была в былые времена и если пересчитать на теперешние, то примерно 1600 евро выйдет.

Женя, неужели так много надо заплатить тому токарю и слесарю если они будут работать с титаном? У нас на заводе скромный пенсионер собрал полностью титановый велосипед и не разорился. Тульское титановое ружье сколько стоит? Надо трезво смотреть на вещи и не бояться работы. Работал и с титаном- зарплата оставалась прежняя у меня.

Link to comment
Share on other sites

Купив этот Перун 10 раз подумаешь стрелять или нет крупного сома. :icon_e_confused:

 

Что то мне подсказывает, что те кто покупают это ружье не будут думать стрелять или нет :wink:

Link to comment
Share on other sites

Каюк тоже раньше 900 бакинских стоил. И эта цена была в былые времена и если пересчитать на теперешние, то примерно 1600 евро выйдет.

Женя, неужели так много надо заплатить тому токарю и слесарю если они будут работать с титаном? У нас на заводе скромный пенсионер собрал полностью титановый велосипед и не разорился. Тульское титановое ружье сколько стоит? Надо трезво смотреть на вещи и не бояться работы. Работал и с титаном- зарплата оставалась прежняя у меня.

Ога. есть у моего знакомого такое ружье, точную цену не знаю, но помню что дорого, там еще предохранитель одновременно являлся и прицельной планкой, периодически самострелы на нем случались

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...