Jump to content
Форум Akvalang.com

Подсумник для фляги


MEGAMASS

Recommended Posts

Давно вынашивал мысль разместить на грузовом поясе флягу. Во время охоты часто хочется пить, а с применением трубки с верхним клапаном лично для меня эта проблема стала еще более актуальной, так как пересыхает во рту, я начинаю закашливаться и о комфортном плавании уже речь не идет. Раньше я фляжку носил в заднем кармана жилета,вместе с плитой. Чтобы попить, нужно было снять жилетку и достать фляжку, неудобно конечно, но по крайней мере возможность попить была. С применением более толстой плиты фляга помещаться в карман перестала и пришлось подумать над размещением ее на поясе.

Сначала думал пошить карман из кардуры, но потом чета пришел к мысли замастырить конструкцию целиком из ленточной стропы или как ее еще называют ременной ленты.

Понадобилось пару кусков стропы шириной 4 и 5 см, пространственное воображение, кусок липучки и парень который ставит заклепки. Примечательно что в таком варианте конструкции изделие держит форму и флягу можно засунуть туда наощупь. Извлекать и вставлять ее практически наплаву. Если конечно возникнет такая необходимость. Результат на фотках. По форме и размерам сопоставимо с грузом.

post-2052-067407900 1326049277_thumb.jpg

post-2052-063148200 1326049308_thumb.jpg

post-2052-040435300 1326049330_thumb.jpg

post-2052-051006000 1326049342_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Парни, что в фляжки наливаете?

Тоже думаю себе что нибудь похожее замастырить.

Что что,коньяк естественно. :icon_e_biggrin: :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

Я наливаю чай, но бывало что и коньяк, когда под заморозки плавал в прохудившейся семерке - ниразу об этом не пожалел (что коньяк), думаю перейти на 20-ти градусные настойки, так сказать с легким согревающим эффектом :)
Link to comment
Share on other sites

Я наливаю чай, но бывало что и коньяк, когда под заморозки плавал в прохудившейся семерке - ниразу об этом не пожалел (что коньяк), думаю перейти на 20-ти градусные настойки, так сказать с легким согревающим эффектом :)

Дружище,а какой смысл с чая,если он через 15 минут будет такой как температура воды. Или у тебя какаято модная термос-фляжка? :friends:

Link to comment
Share on other sites

Фляжка обычная, естественно что скоро будет холодный чай, его и пью, во первых он тонизирует, во вторых пополняет запасы жидкости в организме, если чай сладкий то еще и некоторое количество углеводов, если с лимоном - то это еще и витамин С, вот вкратце смысл. Коньяком тоже иногда заправляю, но с этим лучше не злоупотреблять, особенно если после охоты за руль садиться. каждый может заправлять что пожелает, большинство вообще никакими фляжками не пользуется
Link to comment
Share on other sites

думаю перейти на 20-ти градусные настойки, так сказать с легким согревающим эффектом

Не стОит :no:. А то две фляжки придется брать. :) Нам чем компактнее, тем лучше. Лучше одну, но 40-градусную.
Link to comment
Share on other sites

Правильно. :drinks: Из спиртных напитков только коньяк разширяет вены и увиличивает кровообращение ,а остальные только делают лже согрев,после чего становится еще холоднее. :Laie_77:
Link to comment
Share on other sites

Лучше одну, но 40-градусную.

после ПО, уже когда уха и возле костра - вот это красота

 

Из спиртных напитков только коньяк разширяет вены и увиличивает кровообращение ,а остальные только делают лже согрев,после чего становится еще холоднее. :Laie_77:

чем отливается коньяк от водки, это што такая волшебная жидкость :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

чем отливается коньяк от водки, это што такая волшебная жидкость :icon_question:

Ну че приступим к лекции о полезности коньяка :icon_e_ugeek:

Коньяк - тонизирующий напиток.

Наличие в нем танина и дубильных веществ способствует усилению в организме человека действия витамина С, активному выделению желудочного сока. Алкогольная продукция, в том числе и коньяк, имеет немаленькую энергетическую ценность. В отличие от водки и горьких настоек, отрицательно действующих на кровеносные сосуды, коньяк обладает сосудорасширяющими свойствами, способствует снижению тонуса сосудов и, благодаря их расширению, коньяк понижает давление. Коньяк рекомендуют как профилактическое средство от простуды, есть данные о положительных результатах при лечении астмы. Благодаря дубильным веществам в своем составе подогретый коньяк применяется как дезинфицирующее средство для полоскания горла при ангине. Подогретый коньяк и молоко отличное лекарство при бронхите. Это два абсолютно разных алкогольных напитка. Водка и коньяк сильно различаются по своему химическому составу. Для их производства используют разное сырье – пшеница и виноград – и разные технологии приготовления. Основная цель при производстве водки – провести максимальную очистку, получить кристальный продукт. В ней практически не должно содержаться альдегидов, летучих кислот или эфиров, которые образуются при производстве спирта. Содержание этих компонентов в водке негативно влияет на ее органолептические характеристики, вызывает отрицательное воздействие на организм. Поэтому водку подвергают многократной очистке.

 

Производство коньяка включает в себя получение коньячного спирта и последующую его выдержку в дубовых бочках. Благодаря этим процессам в коньяке накапливается большое количество компонентов, формирующих его уникальный букет, приятный вкус. Очистка коньяка происходит только на стадии перегонки коньячного спирта из вина, при этом отделяются вещества с неприятным ароматом и резким вкусом. Большое количество альдегидов, кислот, ацеталей и других элементов сохраняется в спирте. Они, в сочетании с новыми соединениями, образующимися в процессе выдержки спирта в дубовой бочке, формируют чарующий аромат и полный вкус прекрасного напитка. Коньяк очень сложен по химическому составу: наравне с вышеперечисленными компонентами, в нем присутствуют жирные кислоты и витамины, которые благотворно влияют на организм.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

пить - не всегда для согрева,

Летом к примеру замечательно чаёк температуры воды, чтоб не вылазить и не топать в авто 

бульбик от сиропа небольшой и незацепистый , висит на ремне на карабине 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...