Jump to content
Форум Akvalang.com

Спасательный жилет фридайвера


Recommended Posts

  • Администраторы

Вот такую коонструкцию нашел в сети. Этот жилет разработан для автоматического спасения фридайверов и подводных охотников. Используя специальный компьютер, он надуется и доставит пострадавшего на поверхность, поместив его в положение, когда дыхательные органы находятся над водой. Сработка происходит при превышении времени дайва, при потере сознания, а также при других ситуациях, которые компьютер сочтет аварийными.

 

http://www.youtube.com/watch?v=vNMlQI_0BJU&feature=mfu_in_order&list=UL

Link to comment
Share on other sites

Мое личное мнение, что надо себя обезопасывать не всякими ноухао, а своей головой, а данная конструкция нужна на время обучения фридайвера. Для меня эта вещь, лишь еще одна штуковина которой можно зацепиться где-нибудь. Хотя в море может быть.
Link to comment
Share on other sites

sphyraena, вопрос цены спорный ;), а во сколько вы оцениваете собственную жизнь?

Спасибо за заботу, про жизнь я и сам додумался, просто дописать не успел.

Однако см. АлексПила, - сколько людей - столько мнений. Сильно голова работает при блэкауте! Конечно , в море сподручней будет.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю чаще блэкаут случается из-за перепадков давления (у ПО это глубина), а этому надо обучаться, к тому же ответственно. Лично я не пытаюсь нырнуть глубже обычного, а хочется, и поэтому мечтаю получить сертификат дайвера ( не для того чтобы у меня была бумажка какой я молодец, а для того чтобы я умел это делать).
Link to comment
Share on other sites

АлексПил, про голову все правильно:), а сертификат дайвера никак не поможет уйти глубже без баллона...

sphyraena, это и было мое мнение;)

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю чаще блэкаут случается из-за перепадков давления (у ПО это глубина), а этому надо обучаться, к тому же ответственно. Лично я не пытаюсь нырнуть глубже обычного, а хочется, и поэтому мечтаю получить сертификат дайвера ( не для того чтобы у меня была бумажка какой я молодец, а для того чтобы я умел это делать).

Я пришёл в ПО как раз из дайвинга, однако это никак не помогает мне на задержке нырять глубже, - это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Блэкаут можно схватить даже лежа на диване тренируя задержку( не расслабляйтесь, думая что это только возможно на глубине). При нырянии в глубину риск увеличивается его схватить на всплытии. Не доводите себя до предела- вот самое главное.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...