Jump to content
Форум Akvalang.com

Бывает и такое


Recommended Posts

Все знают фильм "Особенности национальной охоты в зимнний период" ( если, кто не смотрел, посмотрите), когда при ловле на зимнюю удочку ловили одну рыбу, а поймали другую, но руками, это предисловие.

Я сегодня стрельнул карася на глубине в 60 см, ранил и карась пошел на мелководье, я за ним, он ушел, я начал сматывать линь и вдруг вижу стоит карась рядом со мной ( линь не смотан, ружье не заряжено), я сдуру хватаю его руками ( вы, конечно думаете он ушел), да ни фига, я его взял голыми руками ( не, не голыми, а в перчатках МАРЕС 6,5мм). Тот, которого взял весил - 2кг, тот, который ушел, естественно был гооораздо больше.

 

Выкладываем в этой теме необычные случаи поимки рыб.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Это тебе утешительный бонус в руки. :icon_e_biggrin: Сереге вообще голавль в штаны залетел под курткой, когда он в кусты полез за ними. Вот испугу было у него- от такого бонуса и заикаться можно начать. Так что радуйся, что легко отделался. :icon_mrgreen:
Link to comment
Share on other sites

Лет 7 назад стрелял сома метрах на 9и. Сом стоял под подмытой глыбой. Попал не очень хорошо - 2-3 см от анального отв... Всплыл, разматывая катушку. Короче - на шнуре оказалось ТРИ сома - 13, 10 И 8кг. Все прострелены практически одинаково, все успешно доставлены на берег.
Link to comment
Share on other sites

Лет 7 назад стрелял сома метрах на 9и. Сом стоял под подмытой глыбой. Попал не очень хорошо - 2-3 см от анального отв... Всплыл, разматывая катушку. Короче - на шнуре оказалось ТРИ сома - 13, 10 И 8кг. Все прострелены практически одинаково, все успешно доставлены на берег.

Они там что сношались?:D

Link to comment
Share on other sites

Плыву, прозрак осталяет желать лучшего. Замечаю что-то непонятное. Всматриваюсь и вижу что подо мной на дне лежит половина огромного леща. Думаю как это может быть. Подныриваю. И вижу щучище кг так на 10-12. Оказывается я видел пол леща потому что вторая половина была у нее во рту. Только пытаюсь навести ружжо- щука резко срывается с места, и одновременно выплевывает свой обед. Пришлось на кукан вешать леща. 
Link to comment
Share on other sites

Вчера на ужин решил стрельнуть немного карасей. Бросил работать и после обеда поехал на озеро. Поплавал, пострелял, подплыл к камышу и, сунув туда морду лица, смотрел кого бы еще стрельнуть и в этот момент непроизвольно стреляет ружье, направленное тоже в камыш. Вытаскиваю гарпун из камышей, а на нем 3 карася, плотность рыбонаселения велика на этом озере. Караси небольшие от 300 до 800 грамм.
Link to comment
Share on other sites

Давно это было.Охочусь на Днепре, смотрю, в завале из брёвен,под бревном плавник сома. Обнырял всё кругом, сома самого не вижу. Я думал это хвост. Думаю подплыву поближе и стрельну. Катушки тогда ещё не было, вместо линя леска 1мм. Подплываю и чуть не наложил в костюм. Оказывается, что одно из брёвен и есть сом. Стрельнул от перепуга, попал в щёку. Я 174см + ласты пикасо "блек тим", а он больше чем я с ластами. Вцепился я в соседнее бревно и думаю: будешь жрать всё равно не отпущу. А у самого пузыри идут из-под костюма от перепуга. Вобщем повезло мне. Поднялся сом неспеша, оторвал мне гарпун и ушёл. Через неделю приехал с другом вооружённые до зубов, но уже не было видимости. Часто вспоминаю этот случай и не пойму, то ли мне повезло, что сом не съел, то ли не повезло, что не взял.
Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему, но тоже про пузыри из-под костюма.

В этом году в августе павал на Лучесе (есть пару любимых мест), бревнышки завальчики, правда рыбы немного. Смотрю муть пошла под берегом, из-под завала, ну думаю, что-то большое и рыбное - я туда. Шарился - рыбы нет, потом случайно поворачиваюсь, а подо мной бобр здоровый, точно здоровый раньше видел их, но таких не встречал. Тут и пошли пузыри из-под костюма. Но вовремя сообразил, что бобр это и не стрельнул, так тыкнул стрелой, чтобы под ногами не мешался. Когда пошла муть в другом месте из-под другого завала, как-то я туда плыть не захотел.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знал, куда поместить, но не пропадать же смешному эпизоду. В прошлые выходные охотился на одном из водоемов, тут же охотился КОТ (в смысле Котов Максим). В тот день КОТ взял сазана на 15кг, я тоже взял ммм..., двух и случайную щучку грамм на 300. Жена, рассматривая рыбу, говорит: "Щучку оставим коту, пусть полакомится (имея в виду кота(животное), который ходил по берегу)), а КОТ вытаращил глаза от такой щедрости и даже не смог выдавить из себя волшебное слово. После того, как коты разобрались между собой, КОТ все-таки высказал свою благодарность за то, что щучка все-таки не ему.

Кстати, завтра с КОТом едем вместе за сазаном, но кому-то из котов придется есть мелкую щуку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Неделю назад, когда охотился со SLAEDом, у него возник вопрос. Слышал ли я о нападении щук на подвохов? На тот момент я не слышал.

Но сегодня я могу сказать, что не только слышал, но и видел, и даже почувствовал.

Дело было так. Пробираясь по узкой протоке (плечи чуть пролазят), посматривая по сторонам в поисках сазана, поднимаю голову и вижу перед собой присматривающуюся ко мне щуку. Начал подымать ружье, но реакция по отношению к визави - слабее, в итоге - удар в голову,затем еще один удар в ногу, и мы разошлись. Щука поняла, что добыча не по зубам, а я понял, что у меня шансов тоже нет закуканить ее. Так мы и разошлись, каждый при своем интересе. Чего не бывает между подвохами. :friends:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...