Jump to content
Форум Akvalang.com

Давление (закачка ружья)


  

104 members have voted

  1. 1. Как проверяешь величину давления в ружье?

    • Считаю качки
    • Использую манометр
    • Упором в весы
    • Наугад
    • Проверяю усилием при зарядке


Recommended Posts

Михалыч, у меня точно такое же ружье, покупал в 2000 году и был такой же зазор- просто поджал надульник не стравливая воздух и все!!! :yes:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

24 атмосферы значит в ресивере у тебя, если такие данные в самом начале зарядки ружья. Больше не надо.

 

Валера, а как пересчитал в атмосферы:icon_question: Или это эмпирически?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Всем доброго времени суток! В конце прошлого года приобрел в канфискате seac sub caccia 65. Придя домой, при попытке зарядить стрелу нечего не получилось, пока не стравил немного воздуха. А сейчас на зиму спустил вовсе. В книге таблицы качков нет. Хотелось бы проверить давление, по качкам насоса. Может есть у кого к такому ружью таблица накачки ружья. Заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Делай примерно 200 качков, а потом проверяешь на усилие зарядки и корректируешь. Можешь воспользоваться весами. Проверяешь весами усилие зарядки после каждых пятидесяти качков и запоминаешь. Как посчитать давление в ресивере по усилию на весах писалось выше.
Link to comment
Share on other sites

Делай примерно 200 качков, а потом проверяешь на усилие зарядки и корректируешь. Можешь воспользоваться весами. Проверяешь весами усилие зарядки после каждых пятидесяти качков и запоминаешь. Как посчитать давление в ресивере по усилию на весах писалось выше.

так то и придётся делать,но всё же если у кого найдётся табличка скинте.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с проблемой закачки когда встретил первого сазана. Магазинной закачки и самодельного наконечника, сделанного из сверла не хватило. Сазан ушел оставив на память шелушину величиной с медаль. Доработал наконечник и докачал ружье TEMPEST-50 до 24 кг. Сазана на 9 кг пробил хорошо, но начало подымать ружье при выстреле. Купил сазаньи наконечники буду регулировать давление снова, сперва подсчет качков, потом весы.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

И я так думаю. На практике у меня выходит так: сначала качаю и считаю - напр. качков 150. Дальше пробую заряжать. Чувствую, мало - еще добавлю качков 50. И так далее. Если перебор - немного стравил.

Определяю необходимую степень закачки просто своими ощущениями при заряжании. Смысл высчитывать с точностью качки? Одно и то же их количество даст разное усилие в теплой и холодной воде. Осенью-зимой все равно приходится добавлять. Или, если знаю, что в данном водоеме велик шанс на встречу с серьезным экземпляром карпа или сома - тоже немного подкачиваю. А вообще стараюсь обходиться минимальными закачками.

Полностью согласна с данным способом: очень прост и доступен каждому.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Я пользуюсь таблицей качков для своего ружья. Конечно понятно что там + - приведены примерные значения, но мня это устраивает.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...